Возвращение на вершину. Арсенал уверенно обыграл Вулверхэмптон, прервав неудачную серию

Новости футбола 20 апр 2024, 16:30
Арсенал благодаря голу Троссара обыграл Вулверхэмптон, прервав неудачную серию Фото: Naomi Baker/Getty Images

Арсенал играл на выезде с Вулверхэмптоном. Команды встречались в рамках 34-го тура английской Премьер-лиги.

Канониры подходили к матчу не в лучшем настроении: команда не побеждала уже три игры. За полторы недели команда Микеля Артеты уступила первое место в АПЛ и вылетела из Лиги Чемпионов.

Команды провели практически ровный первый тайм, но гости все же владели небольшим территориальным преимуществом. И оно вылилось в гол для подопечных Артеты.

Канониры вышли вперед в конце первой 45-минутки усилиями Леандро Троссара: бельгиец эффектным ударом по необычной траектории послал мяч в девятку ворот Вулвз. Ассистентом выступил Габриэль Жезус, который умело поборолся в штрафной площадке.

После перерыва Арсенал не сбавлял оборотов, намереваясь удвоить шаткое преимущество. Вулвз же напротив - не представляли угрозы для ворот Давида Райи. Уже в компенсированное время Мартин Эдегор закрепил успех Канониров.

Победы с разницей в два гола Арсеналу хватило, чтобы прервать неудачную серию и вернуться на вершину таблицы. Правда, у Манчестер Сити и Ливерпуля остается по одной игре в запасе.