Арсенал установил абсолютный рекорд Премьер-лиги

Новости футбола 20 апр 2024, 15:52
Арсенал установил абсолютный рекорд Премьер-лиги Фото: Naomi Baker/Getty Images

Арсенал играет на выезде с Вулверхэмптоном в рамках 34-го тура английской Премьер-лиги. Канониры вышли вперед в конце первого тайма усилиями Леандро Троссара.

Арсенал забил 21 гол подряд на выезде без ответа соперников, что является беспрецедентной серией за всю историю Премьер-лиги.

Последний раз команда Микеля Арететы пропускала в выездном матче в чемпионате еще 30 января от Ноттингема. Тогда Давида Райю огорчил Тайво Авонийи.

Предыдущий рекорд принадлежал Челси Луиса Фелипе Сколари, который забил 20 подряд безответных голов на выезде в период с сентября по декабрь 2008 года. Эта серия завершилась 28 декабря 2008 года после точного удара Клинта Демпси за Фулхэм на “Крэйвен Коттедж”.

Интересно, что нынешний гегемон АПЛ Манчестер Сити никогда не забивал более 13 мячей подряд на выезде без ответа со стороны соперников.