Кубок Азии-2023. Саудовская Аравия вырвала победу у Омана

Новости футбола 16 янв 2024, 14:44
Кубок Азии-2023. Саудовская Аравия вырвала победу у Омана Кубок Азии-2023. Саудовская Аравия вырвала победу у Омана

В первом туре группового этапа Кубка Азии-2023 сборные Саудовской Аравии и Омана встретились в Эр-Рияде.

Команды провели невзрачный первый тайм, сделав всего четыре удара на двоих. Впрочем, один из них стал результативным. Салах аль-Яхьяи реализовал пенальти и вывел Оман вперед.

Хозяева турнира усилили давление на ворота соперников во втором тайме и это принесло свои плоды. Саудовская сборная восстановила паритет усилиями форварда Аль-Насра Абдулрахмана Гариба за 12 минут до конца основного времени матча. К основному времени арбитр компенсировал целых восемь минут и хозяева все-таки дожали соперника - победу саудитам принес точный удар головой Али Аль-Булаихи.

Сегодня в другом матче квартета F Таиланд обыграл Кыргызстан (2:0). Турнирное положение команд после первого тура: Таиланд - 3 очка, Саудовская Аравия - 3 очка, Оман и Кыргызстан с нулями.