Египет и Гана сыграли в зрелищную ничью на Кубке африканских наций

Новости футбола 18 янв 2024, 16:59
Египет и Гана сыграли в ничью в зрелищном матче КАН Египет и Гана сыграли в ничью в зрелищном матче КАН

В матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций Египет играл против Ганы.

Обе команды не смогли победить в первом туре - Египет с трудом вырвал ничью у скромного Мозамбика, а Гана уступила Кабо-Верде. Следовательно, обеим командам нужно было побеждать в отчетном поединке.

Первый тайм не получился богатым на события, но его концовка явно не понравилась египетским болельщикам. В компенсированное к первому тайму время капитан и лидер Фараонов Мохаммед Салах получил травму и был вынужден покинуть поле. И молниеносно, спустя минуту, Гана уже вышла вперед, благодаря голу Мохаммеда Кудуса.

Во втором тайме самая титулованная команда Африки наращивала давление и отыгралась усилиями Омара Мармуша. Но радость египтян была недолгой: в следующей же атаке Гана снова вышла перед. Причем забил все тот же Кудус.

К чести Египта, команда не сдавалась и во второй раз восстановила паритет после точного удара Мостафы. Но на большее участников матча уже не хватило.

В заключительном туре группового этапа Египет сыграет с Кабо-Верде, Гана встретится с Мозамбиком. Но сперва Мозабик и Кабо-Верде 19 января сыграют свой матч второго тура.