"Ворскла" на 93-й минуте вырвала победу в матче Лиги Конференций

Новости футбола 27 июл 2023, 16:19
"Ворскла" на 93-й минуте вырвала победу в матче Лиги Конференций Фото: инстаграм "Ворсклы"/Автор неизвестен

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций полтавская “Ворскла” добилась победы над грузинским клубом “Дила” со счетом 2:1. Матч состоялся в городе Тыхы (Польша) на городском стадионе.

На 57-й минуте счет открыл Николай Ковталюк. На 73-й минуте счет сравнял Фелипе Родригес, которому ассистировал Руслан Степанюк. Победу украинскому клубу принес Ибрахима Коне, который забил гол на третьей компенсированной минуте.

Ответный матч “Дила” - “Ворскла” состоится 3 августа в городе Дила (Грузия).

“Ворскла” (Полтава, Украина) – “Дила” (Дила, Грузия) – 2:1 (0:0)
Голы: Ковталюк, 57 - 0:1, Родригес, 73 - 1:1, Кане, 90+3 – 2:1

“Ворскла”: Исенко, Крупский, Де Сантана (Хрипчук, 83), Чеснаков, Пердута, Кане, Юрченко (Нестеренко, 74), Павлюк, Фелипе, Челядин (Скляр, 74), Степанюк.

“Дила”: Кучеренко, Вандерсон, Тевзадзе, Дзоценидзе, Читеишвили, Парулава (Сардалишвили, 69), Сантос, Жеан Виктор (Андроникашвили, 69), Гейл (Мзвакали, 74), Ковталюк, Гомис (Кухианидзе, 80).

Желтые карточки: Чеснаков (34), Фелипе (39), Павлюк (90+5) – Тевзадзе (56), Ковталюк (90+5).

Новости футбола Сегодня, 12:16 «Это довольно забавно». Аморим прокомментировал слухи про переход в Вест Хэм Новости баскетбола Сегодня, 12:06 Впервые за 31 год. Игроку Никс покорилось уникальное достижение Новости футбола Сегодня, 11:53 Тен Хаг рассказал о провальном трансфере Кейна минувшим летом Новости футбола Сегодня, 11:36 Вест Хэм расстанется с главным тренером после нынешнего сезона Новости футбола Сегодня, 11:17 Арсенал отказался от подписания форварда Ньюкасла и определил новую приоритетную кандидатуру Новости футбола Сегодня, 10:32 Арсенал не собирается отпускать своего нападающего Новости футбола Сегодня, 10:28 Эвертон не готов отпускать трансферную цель Ман Юнайтед и Реала Новости баскетбола Сегодня, 09:59 Плей-офф НБА-2024. Расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Сегодня, 09:52 Экс-тренер Байера может вернуться в Германию, но не чтобы заместить Алонсо Новости бокса Сегодня, 09:44 Известно, заинтересован ли Хейни в реванше с Райаном Гарсией