Новости футбола 27 фев 2024, 19:24
В Кубке Испании определен первый сенсационный финалист. Понадобилась серия пенальти ФОТО: Juan Manuel Serrano Arce

27 февраля завершилось первое противостояние 1/2 финала Кубка Испании и определен первый финалист.

Реал Сосьедад и Мальорка провели вторую игру в Сан-Себастьяне после ничьей в первом матче (0:0).

Перед перерывом Браис Мендес у хозяев поля не реализовал пенальти. Во втором тайме защитник Джованни Гонсалес вывел гостей вперед. На 71-й минуте Микель Оярсабаль сравнял счет.

Победитель был определен в серии пенальти, где точнее оказались гости (1:1, пен. 5:4). Мальорка сенсационно вышла в финал. Команда в четвертый раз сыграет в финале Кубка Испании. Единственный раз Мальорка выиграла этот трофей в сезоне 2002/03. В двух других случаях команда уступала в финале.

Во втором полуфинале 29 февраля ответный матч проведут Атлетик Бильбао и Атлетико Мадрид. В первой игре выиграли баски со счетом 1:0.