Новости футбола 14 янв 2024, 08:41
Шесть голов в первой игре третьего игрового дня на Кубке Азии. Результат матча Япония – Вьетнам Фото: страница AFC в X/Автор неизвестен

В Катаре продолжается Кубок Азии. В первом матче третьего игрового дня нас ждало противостояние Японии и Вьетнама в группеD.

Фаворитом матча считались представители страны восходящего солнца, что они и подтвердили, забив первый гол уже на одиннадцатой минуте. Отличился нападающий МонакоТакуми Минамино.

Но уже совсем скоро, на шестнадцатой минуте нападающий вьетнамского Куангнама Дин Bac Нгуен сравнял счет, а еще через семнадцать минут нападающий Ханоя Туан Хай Фам вывел сборную Вьетнама вперед.

Игроки сборной Японии собрались с силами и смогли сровнять счет, а после и выйти вперед еще до перерыва. Сначала, на 45-й минуте, Минамино оформил дубль после передачи полузащитника Ливерпуля Ватару Эндо, а уже в компенсированное время к первому тайму, тот же нападающий Монако отдал результативную передачу на нападающего РеймсаКейто Накамура, который вновь вывел Японию вперед.

Точку в матче поставил нападающий Феенорда Аясе Уэда, который после передачи партнера Такефуса Кубо, выступающего за Реал Сосьедад, смог удвоить преимущество своей команды.

Матч так и закончился со счетом 4:2 и Япония выходит на первое место в группеD. Второй матч этого квартета между Индонезией и Ираком состоится завтра.