Сборная Германии U17 обыграла французов в серии пенальти и стала чемпионом мира

Новости футбола 02 дек 2023, 09:42
Сборная Германии U17 обыграла французов в серии пенальти и стала чемпионом мира Сборная Германии U17 обыграла французов в серии пенальти и стала чемпионом мира

Сегодня, 2 декабря, состоялся финальный матч Чемпионата мира среди юношеских сборных в возрастной категории до 17 лет. На поле сошлись футболисты сборных Германии и Франции.

Немцв открыли счет в середине первого тайма усилиями Брюннера, который реализовал пенальти. В начале второй поливины встречи Ной Дарвич удвоил преимущество своей команды, однако через две минуты французы забили в ответ. А когда основное время уже заканчивалось Матис Амугу сумел сравнять счет и перевел игру в серию послематчевых пенальти, где и определился чемпион мира.

Тут фортуна уже отвернулась от французов, они допустили три промаха. Решающий удар на счету Кабара, который и принес немцам победу.

Добавим, что летом эта же команда стала чемпионом Европы.