Не обошлось без проблем. Милан в большинстве побеждает в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Новости футбола 07 мар 2024, 16:57
Не обошлось без проблем. Милан в большинстве побеждает в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА Не обошлось без проблем. Милан в большинстве побеждает в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

В четверг, 7 марта, Милан принимал на своем поле команду Славия Прага, в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Итальянская команда лучше и активнее начала матч и в середине первого тайма к ним вернулась фортуна. На 26-й минуте защитник чешской команды получил красную карточку и досрочно покинул поле. Через восемь минут Милан открыл счет благодаря голу французского нападающего Оливье Жиру. Однако, через две минуты Славия восстановила паритет на табло, благодаря голу Доудера.

Милан не растерялся и в конце первой половины забил два гола. Сначала Тиджани Рейндерс вывел итальянцев вперед, а через две минуты Рубен Лофтус-Чик сделал счет 3:1.

Во втором тайме чешская команда, играя в меньшинстве, смогла снова сократить отставание. На 65-й минуте Иван Шранц записал гол в свой актив. Казалось, что матч идет к спокойному завершению со счетом 3:2, однако, на последних минутах Кристиан Пулишич забил четвертый гол и поставил точку в матче.

Милан одерживает непростую победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 4:2.

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

Милан - Славия - 4:2
Голы: 1:0 - 34 Жиру, 1:1 - 36 Доудера, 2:1 - 44 Рейндерс, 3:1 - 45+1 Лофтус-Чик, 3:2 - 65 Шранц, 4:2 - 85 Пулишич