Манчестер Юнайтед с дублем Бруну Фернандеша вырвал победу у Шеффилда

Новости футбола 24 апр 2024, 16:58
Манчестер Юнайтед Фото: Matt McNulty/Getty Images

Манчестер Юнайтед на домашнем стадионе принимал главного аутсайдера Премьер-лиги Шеффилд Юнайтед. Команды встречались в рамках перенесенного 29-го тура АПЛ.

Ман Юнайтед владел весомым преимуществом в первом тайме, однако не очень успешно распоряжался голевыми моментами. Чего не скажешь о Шеффилде - Клинки вышли вперед на 35-й минуте.

Хозяева отыгрались ближе к перерыву - паритет восстановил Гарри Магуайр. Для защитника Красных дьяволов это был уже 4-й гол в этом сезоне.

Но второй тайм начался также не по плану хозяев. Бен Бреретон неожиданно снова вывел Шеффилд вперед. Подопечные Эрика тен Хага отыгрались по исходу часа игрового времени. Бруну Фернандеш реализовал пенальти, после которого уже второй раз в матче все началось сначала.

После этого давление хозяев только возросло и это закончилось голом от Фернандеша, который оформил дубль. А точку в матче поставил Расмус Хойлунд.

Ман Юнайтед с 63 очками остался на шестой позиции. Шеффилд последний.

АПЛ, 29-й тур
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед 4:2
Голы: Магуайр, 42, Бруну Фернандеш, 61, с пенальти, 81, Хойлунд, 85 - Богл, 35, Бреретон, 50