Квалификация на Чемпионат Европы. Албания играет вничью, а Финляндия громит Северную Ирландию

Новости футбола 17 ноя 2023, 13:55
Квалификация на Чемпионат Европы. Албания играет вничью, а Финляндия громит Северную Ирландию Квалификация на Чемпионат Европы. Албания играет вничью, а Финляндия громит Северную Ирландию

В четверг, 17 ноября, прошли две игры квалификация на Чемпионат Европы-2024. Молдова сыграла с Албанией, а Финляндия принимала Северную Ирландию.

Молдова - Албания - 1:1

В первом тайме Албания доминировала на футбольном поле и смогли превратить преимущество в гол. На 25-й минуте Сокол Чикалеши отличился забитым мячом.

После перерыва Молдова перебрала инициативу, но в целом матч проходил при довольно равной игре. Однако хозяева смогли спасти матч. На 87-й минуте Владислав Бабогло забил гол, который принес Молдове один зачетный пункт.

Албания идет на первой строчке группы Е, имея в активе 14 очков. Молдавия на третьем месте с 10 очками.

Финляндия - Северная Ирландия - 4:0

В первом тайме болельщики увидели только один гол в исполнении Йоэля Похьянпало. На перерыв команды ушли при преимуществе хозяев 1:0. Во втором тайме Финляндия развила свое преимущество. На 48-й минуте забил Хаканс, на 74-й Пукки, а на 88-й Лод.

Финляндия разгромила соперника 4:0, набрали 15 очков и идут на четвертой строчке группы.