Кубок Азии. Индонезия неожиданно минимально одолела Вьетнам

Новости футбола 19 янв 2024, 11:37

Во втором туре Кубка Азии Вьетнам сыграл против сборной Индонезии. Матч прошел в пятницу, 19 января.

Вьетнам считался явным фаворитом этой игры. В первой половине они больше владели мячом, но не могли создать момента. Обе команды показывали равный футбол, но Индонезия нашла свой момент. На 42-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Вьетнама и Мангкуалам реализовал его.

После перерыва Вьетнам начал больше наседать на ворота соперников. Индонезийцы отдали инициативу и хотели поймать вьетнамцев на контратаке. Вьетнам так и не смог хотя бы сравнять счет, а в компенсированное время, остались в меньшинстве. Индонезия выстояла и довольно неожиданно одержала победу.