Дубль Палмера и численное преимущество не помогли Челси обыграть Бернли

Новости футбола 30 мар 2024, 12:59
Дубль Палмера и численное преимущество не помогли Челси обыграть Бернли Фото: Alex Broadway/Getty Images

Челси принимал Бернли в матче 30-го тура английской Премьер-лиги.

Пенсионеры активнее выглядели в первом тайме и заслуженно ушли на перерыв при минимальном преимуществе в счете. В конце первой 45-минутки Михаил Мудрик ворвался в штрафную площадку гостей, где был сбит Лоренцо Ассиньоном. Арбитр наказал нарушителя вторым предупреждением, а Коул Палмер реализовал 11-метровый удар.

К слову, Палмер стал только пятым игроком в истории Челси, которому удалось набрать 20 очков по системе гол+пас в АПЛ в дебютном сезоне.

В начале второго тайма Бернли, играющий в меньшинстве, сравнял счет усилиями Джоша Каллена.

Челси отреагировал усилением давления на ворота соперника и вышел вперед во второй раз. На 78-й минуте Рахим Стерлинг выверенной передачей нашел Палмера, а тот хладнокровно расстрелял вратаря гостей.

Впрочем, Бордовые молниеносно восстановили паритет. Дара O'Ши переправил мяч в ворота Челси после подачи углового и завоевал очко для своей команды.