Без Месси побед быть не может. Интер Майами вновь теряет очки в МЛС

Новости футбола 31 мар 2024, 03:41
Без Месси побед быть не может. Интер Майами вновь теряет очки в МЛС Фото: twitter.com/InterMiamiCF/Автор неизвестен

Сегодня состоялся матч регулярного сезона МЛС, в котором Интер Майами принимал в гостях Нью-Йорк Сити.

Главной звезды команды Дэвида Бэкхема и всего чемпионата Северной Америки Леонеля Месси фанаты на поле вновь не увидели. Аргентинец продолжает восстанавливаться после травмы правого подколенного сухожилия.

Не смотря на отсутствие легенды Барселоны Интер Майами считался фаворитом в матче, что сумел доказать уже на пятнадцатой минуте Луис Суарес удачно сыграв головой в штрафной площадке соперника после навеса Юлиана Гресселя со стандарта.

Но не долго хозяева довольствовались преимуществом в счёте. Уже на 34-й минуте еще одна экс-звезда Барселоны Серхио Бускетс не нашел общий язык с партнером на своей половине поля, и они подарили мяч сопернику. Гости этим воспользовались и сумели сравнять счёт благодаря голу Алонсо Мартинеса.

Статистически преимущество было на стороне Интер Майами. Они 53% времени владели мячом, нанесли тринадцать ударов по воротам, из которых шесть были в створ, но этого было недостаточно для того, чтобы вновь выйти вперед.

Матч закончился вничью 1:1 и Интер Майами вновь в текущем сезоне теряет очки в матче МЛС.

Интер Майами – Нью-Йорк Сити 1:1
Голы: Суарес 15’ –Мартинес 34’

Интер Майами после семи матчей имеет в своём активе всего одиннадцать очков, но этого достаточно, чтобы расположиться на второй строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Но в случае побед всех их преследователей команда Месси может опуститься на восьмую строчку.

Лионель Месси пропускает четвертый кряду матч своей команды в МЛС и последний раз выходил на поле в чемпионате 2 марта. Именно тогда Интер Майами разгромил Орландо Сити благодаря дублю от аргентинца.