(ВИДЕО). Все готово к празднику. Невероятная атмосфера Леверкузена

Новости футбола 14 апр 2024, 11:31
(ВИДЕО). Все готово к празднику. Невероятная атмосфера Леверкузена Фото: Christof Koepsel/Getty Images

Сегодня в Леверкузене может произойти абсолютно историческое событие. Байер может впервые в истории стать чемпионом Германии. Для этого команде Хаби Алонсо нужно набрать три очка в домашнем матче против Вердера.

Однако еще перед игрой в городе воцарилась просто невероятная атмосфера. Десятки тысяч болельщиков выстроились в гигантский коридор, чтобы проводить команду на игру.

Свой последний трофей Байер выиграл в далеком сезоне-1992/93. Тогда леверкузенская команда стала обладателем Кубка Германии. Всего в истории этот клуб выиграл лишь три титула: Кубок УЕФА-1987/88 и Вторая Бундеслига-1978/79.

Напомним, Байер в этом сезоне не проиграл ни одного матча во всех турнирах. Его серия длится уже 42 игры. В Кубке Германии “фармацевты” добрались до финала, где их ждет матч против скромного Кайзерслаутерна. В первом матче 1/4 финала Лиги Европы лидеры Бундеслиги обыграли Вест Хэм со счетом 2:0.