Стефанос Циципас сенсационно вылетает с Мастерса в Мадриде от 118-ой ракетки мира

Новости тенниса 27 апр 2024, 06:56
Стефанос Циципас сенсационно вылетает с Мастерса в Мадриде от 118-ой ракетки мира Фото: twitter.com/MutuaMadridOpen / Автор неизвестен

В столице Испании – Мадриде, продолжается турнир ATP 1000. У мужчин проходит стадия 1/32 финала.

Сегодня на корте встретились седьмая ракетка мира Стефанос Циципас из Греции и 118-й номер в рейтингеATPТьяго Монтейро из Бразилии.

Греческий спортсмен считался явным фаворитом, но на корте всё прошло не так гладко.

В первом сете оба спортсмена дважды подали на вылет, но не допускали двойных ошибок. Бразилец сделал девять виннеров и забрал все пять геймов на своих подачах, кроме чего сумел выиграть один гейм на подаче соперника. Первый сет закончился в пользу Монтейро со счётом 6:4.

Во втором сете бразилец вновь имел преимущество и постоянно ввел в счете, но Циципас постоянно отыгрывался. При счёте 5:3 греческий спортсмен забрал один гейм, а у Монтейро было два матч-поинта и всё-таки на втором, при счёте 40:40 десятого гейма, он вырвал победу. У двоих спортсменов вновь по две подачи на вылет, а у Циципаса одна двойная ошибка. Бразилец вновь выиграл пять геймов на своих подачах и один на подаче соперника.

ATP 1000
Мадрид, Испания
1/32 финала

Тьяго Монтейро – Стефанос Циципас 6:4, 6:4

На следующем этапе, в 1/16 финала, Монтейро встретится с победителем пары Иржи Легечки и Хамада Меджедовича.