Был офсайд? Центральный защитник Баварии считает, что у него "украли" гол

Новости футбола 09 мая 2024, 02:15
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Был офсайд? Центральный защитник Баварии считает, что у него "украли" гол Фото: https://twitter.com/centregoals

В ответном матче Лиги Чемпионов УЕФА между Реал Мадридом и Баварией Мюнхен произошел скандал на последних минутах.

В одной из последних атак Баварии Мюнхен, при счете 2:1 в пользу Сливочных, арбитры зафиксировали офсайд у крайнего защитника мюнхенцев - Мазрауи. Судьи остановили игру, хотя мяч побывал в воротах. Как сообщает beINSport, марокканский игрок был в игре в этой ситуации, когда Де Лигт отправил мяч в ворота.

Сам центральный защитник остался абсолютно недовольным после матча и раскритиковал судейство за этот момент.

"Если на последней минуте раздается такой свисток, это большая ошибка, настоящий позор. Я не знаю, офсайд там или нет, это можно проверить, но как можно его увидеть без проверки?

В случае со вторым голом Хоселу Рюдигер тоже почти вне игры. Если бы арбитр тогда свистнул, дальше ничего не было бы, а в итоге это решающий гол", - заявил Де Лигт.

Голландец добавил, что линейный арбитр извинился перед ним, но что с того. Кроме этого, свое мнение относительно этого момента высказал и главный тренер Баварии Мюнхен Томас Тухель.

Напомним, что на 88-й и 90+1 минутах Хоселу оформил дубль и принес Реалу невероятную волевую победу. Мадрид побеждает по сумме двух матчей 4:3 и выходит в финал Лиги Чемпионов УЕФА, где сыграет против Боруссии Дортмунд.