Новости футбола 11 мар 2024, 18:34
Роналду не видать трофея. Ан-Наср в сумасшедшем матче вылетел из Лиги чемпионов АФК Getty Images

Ан-Наср, за который выступает легендарный Криштиану Роналду, вылетел из Лиги чемпионов АФК от Аль-Айна из ОАЭ на стадии 1/4 финала.

Матч получился невероятно зрелищным, хоть и казалось, что интриги после двух голов Аль-Айна уже не будет. Чемпионы ОАЭ забили на 28-й и 45-й минутах, что позволило им повести в счете по сумме двух встреч 3:0. Однако еще до перерыва хавбек Ан-Насра Абдулрахман Гариб один гол отыграл.

После перерыва Ан-Наср в сумасшедшем темпе начал давить на ворота Аль-Айна, а уже на 51-й минуте Халид Эйса срезал мяч в свои ворота.

В середине второго тайма Криштиану Роналду был обязан выводить свою команду вперед, но он умудрился промахнуться с нескольких метров.

В итоге на 72-й минуте Алекс Теллес все же забил третий гол Ан-Насра, который позволил команде Луиша Каштру перевести игру в овертайм.

Но и в дополнительных таймах команды не успокоились. На 98-й минуте Айман Яхья оставил Ан-Наср вдесятером, а через пять минут Султан Аль-Шамси, как казалось, забил победный мяч для Аль-Айна.

Однако даже в меньшинстве представители Саудовской Аравии сумели заработать пенальти, который на 118-й минуте реализовал Роналду.

Победителя пришлось определять в серии пеналти, где с Ан-Насром произошла настоящая катастрофа. Из четырех ударов команды Луиша Каштру забить сумел лишь Криштиану Роналду, а Отавио, Марцело Брозович и Алекс Теллес свою команду подвели. В то же время Аль-Айн был безошибочно.

Лига чемпионов АФК. 1/4 финала. Второй матч

Ан-Наср – Аль-Айн 4:3 (по пенальти – 1:3)
Голы: Гариб, 45+5`, Эйса (аг), 51`, Теллес, 72`, Роналду (пен), 118` – Рахими, 28`, 45`, Аль-Шамси, 103`