Роналду не помог. Ан-Наср проиграл в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов АФК

Новости футбола 04 мар 2024, 13:08
Роналду не помог. Ан-Наср проиграл в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов АФК Фото: https://twitter.com/TeamCRonaldo

Ан-Наср провел первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов АФК. В понедельник, 4 марта, они поехали в гости к команде Аль-Айн из Объединенных Арабских Эмиратов.

В первой половине матча Ан-Наср больше владел мячом, но в атаке были острее хозяев. На 28-й минуте Аль-Айн открыл счет, но этот мяч отменили из-за офсайда. Хотя, к концу первого тайма, команда из Объединенных Эмиратов таки открыла счет, забив "чистый" гол. На 44-й минуте Суфьян Рахими, с ассиста Каку, записал гол в свой актив и на перерыв коллективы ушли при минимальном преимуществе Аль-Айн.

После перерыва Ан-Наср уже лучше атаковал в этой половине, больше держал мяч и создавал возможности. Они нанесли семь ударов в сторону и три в створ ворот. Однако, саудиты не смогли главного - забить. На 73-й минуте Рахими смог оформить дубль, который, к сожалению для хозяев, отменили из-за очередного офсайда.

Криштиану Роналду, вместе с Ан-Наср, проиграл команде Аль-Айн с минимальным счетом 0:1. Ровно через неделю, 11 марта, состоится ответный матч в Саудовской Аравии.