Реал, с дублем Винисиуса, обыграл Осасуну

Новости футбола 16 мар 2024, 13:08
Реал, с дублем Винисиуса, разбил Осасуну Реал, с дублем Винисиуса, разбил Осасуну

В 29-м туре испанской Ла Лиги мадридский Реал отправился в Памплону в гости к Осасуне. Поединок для лидера турнирной таблицы начался очень успешно, ведь уже на четвертой минуте «сливочные» открыли счет. Жуниор Винисиус воспользовался ужасной ошибкой защитника и без труда отправил мяч в сетку ворот. Интересно, что бразилец забивает за Реал уже в четвертом матче кряду, чего не было с сентября 2022-го года.

Радовались гости недолго, ведь уже через несколько минут хозяева восстановили паритет. Голом отметился лучший бомбардир команды Анте Будимир, для которого этот гол стал уже 15-м в текущем розыгрыше Ла Лиги. Хорват повторил достижение Сабино Андонеги, а больше в футболке Осасуны за один сезон в Ла Лиге забивал лишь Хулиан Вергара.

В середине первого тайма классную комбинацию точным ударом завершил Карвахаль, а во второй половине матча по голу забили Браим Диас и Винисиус. Осасуна в компенсированное время сумела сократить отставание, но на большее времени и сил уже не хватило.

Осасуна — Реал Мадрид — 2:4
Голы: Будимир 7, Муньйос 90+1 — Винисиус 4, 64, Карвахаль 18, Диас 61.

Реал благодаря этой победе сохранит отрыв от Жироны, а Осасуна пока остается на десятом месте, однако по итогам этого тура может пропустить вперед Вильяреал и Хетафе.