ПСЖ ушел от поражения в матче с Гавром, но упустил шанс досрочно стать чемпионом Франции

Новости футбола 27 апр 2024, 17:02
ПСЖ сенсационно проиграл Гавру и упустил шанс досрочно стать чемпионом Франции Фото: twitter.com/PSG_inside

В матче 31-го тура французской Лиги 1 ПСЖ на своем поле принимал скромный Гавр, ведущий борьбу за выживание. В случае успеха парижане досрочно становились бы чемпионом Франции.

Игра началась не по сценарию хозяев поля, ведь они довольно быстро пропустили в свои ворота: точный удар на счету Кристофера Опери. Спустя 10 минут Париж отыгрался, когда пасом Уоррена Заир-Эмери воспользовался Брэдли Барколя. Правда на перерыв гости все равно ушли ведя в счете. Потрясающий удар удался Андре Айю.

С первых минут второго тайма на поле появился Килиан Мбаппе и был призван спасать ситуацию. Форвард добавил остроты у чужих ворот, однако ПСЖ привез пенальти в свои ворота и пропустил еще раз. Усилиями Хакими хозяева отквитали еще один мяч, а точный удар Гонсалу Рамуша позволил парижанам уйти от поражения за несколько мгновений до финального свистка. Таким образом, празднование чемпионского титула откладывается до следующего матча.

ПСЖ — Гавр — 3:3
Голы: Барколя 29, Хакими 78, Рамуш 90+5 — Опери 19, Айю 38, Туре 61 пенальти.