Определился соперник Милана в четвертьфинале Кубка Италии

Новости футбола 03 янв 2024, 13:56
Определился соперник Милана в четвертьфинале Кубка Италии Определился соперник Милана в четвертьфинале Кубка Италии

Аталанта принимала Сассуоло в матче 1/8 финала национального Кубка Италии.

Бергамаски владели внушительным преимуществом по ходу всего поединка и одержали закономерную победу.

В середине первого тайма счет в матче открыл де Кетеларе с передачи Пашалича. Во второй половине игры бельгиец оформил дубль, а ассистентом выступил Миранчук. Затем россиянин забил и сам, окончательно похоронив надежды гостей. Нервионцы ответили только голом престижа Болоки перед самым финальным свистком.

В четвертьфинале Кубка Аталанты сыграет с Миланом, который вчера разгромил Кальяри (4:1). Матчи этой стадии будут сыграны 9 января.

Действующим победителем Кубка Италии является Интер, а самой титулованной командой в истории турнира - Ювентус. Аталанта выигрывала трофей один раз - в 1963 году.