Манчестер Сити на классе обыграл Ноттингем Форест

Новости футбола 28 апр 2024, 13:26
Манчестер Сити на классе обыграл Ноттингем Форест Фото: Michael Regan/Getty Images

Манчестер Сити приехал в гости к Ноттингем Форест на матч 35-го тура английской Премьер-лиги.

Команды ушли на перерыв при минимальном перевесе “горожан”. На 32-й минуте Йошко Гвардиол открыл счет после передачи Кевина Де Брюйне.

Стоит отметить, что хозяева создали несколько моментов для взятия ворот, но не смогли их реализовать. В частности, отличные шансы не использовали Крис Вуд и Мурилло.

В начале второй 45-минутки Ноттингем не реализовал еще несколько моментов, за что был наказан. На 71-й минуте Эрлинг Холанд хладнокровно разобрался в штрафной площадке “лесников” и пробил вратаря. Второй ассист в матче на свой счет записал Де Брюйне.

Таким, образом команда Хосепа Гвардиолы набрала 79 очков и отстает от Арсенала на один балл. Но при этом “горожане” сыграли на один матч меньше. 5 мая Сити сыграет против Вулвз.