Ман Юнайтед вылетает из еврокубков, Копенгаген выходит в плей-офф. Результаты группы А

Новости футбола 12 дек 2023, 16:57
Ман Юнайтед вылетает из еврокубков, Копенгаген выходит в плей-офф. Результаты группы А Ман Юнайтед вылетает из еврокубков, Копенгаген выходит в плей-офф. Результаты группы А

В группе А состоялись ключевые матчи, которые определили, кто из команд выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов, кто поедет в Лигу Европы, а кто вылетит. Под вопросом были три команды - Копенгаген, Галатасарай и Манчестер Юнайтед.

Манчестер Юнайтед - Бавария - 0:1

В первом тайме Бавария больше держала мяч, а Манчестер Юнайтед играл сдержанно и искал контратак. Однако, ни одна из команд не создала хорошего голевого момента, поэтому закономерные 0:0 на табло.

Во втором тайме игра сильно не изменилась. Гости больше контролировали мяч, а хозяева лишний раз не рисковали. Единственный гол случился на 71-й минуте. Хари Кейн отдал красивую передачу на Комана, который избежал офсайда, и расстрелял голкипера.

Манчестер Юнайтед проиграл 0:1, занял последнее место в своей группе и вылетел из еврокубков. Бавария набрала 16 очков и вышла в плей-офф с первого места.

Лига Чемпионов. Групповой этап. Шестой тур

Манчестер Юнайтед - Бавария - 1:0
Голы: 1:0 - 71 Коман

Копенгаген - Галатасарай - 1:0

В этом матче определялся потенциальный участник плей-офф Лиги Чемпионов. При довольно равной игре в обоих таймах, победу одержали хозяева. Копенгаген единственный гол забили на 58-й минуте. Этот мяч гарантировал датчанам выход в 1/16 финала Лиги Чемпионов.

Голы: 1:0 - 58 Лерагер