Кубок Испании. Атлетико и Жирона побеждают и проходят дальше

Новости футбола 06 янв 2024, 13:59
Кубок Испании. Атлетико и Жирона побеждают и проходят дальше Кубок Испании. Атлетико и Жирона побеждают и проходят дальше

В Испании на этих выходных команды играют кубковые матчи. В субботу, 6 января, в рамках 1/16 Кубка Испании, Атлетико и Жирона сыграли выездные матчи против Луго и Эльче соответственно.

Луго - Атлетико - 1:3

"Матрасники" открыли счет уже на второй минуте игры. Анхель Корреа стал автором гола после ассиста Галана. Однако, ближе к концу первого тайма хозяева восстановили паритет в счете. Антонетти отметился забитым голом на 39-й минуте. Команды ушли на перерыв при ничейном счете.

После перерыва Атлетико вновь вышел вперед. На 66-й минуте Мемфис Депай записал в свой актив гол, а спустя восемь минут, нидерландский нападающий оформил дубль. Благодаря этому, Атлетико обыграл Луго 3:1 и прошел в 1/8.

Эльче - Жирона - 0:2

По одному голу в каждом из таймов помогли каталонской команде пройти дальше. На 39-й минуте защитник Дейли Блинд открыл счет в матче. Ровно через 30 минут Ян Коуту удвоил преимущество Жироны. Команда Мичела удержала комфортное преимущество 2:0 и сделала шаг к 1/8 финала.