Канада и США добыли первые победы на United Cup

Новости тенниса 31 дек 2023, 07:18
Канада и США добыли первые победы на United Cup Канада и США добыли первые победы на United Cup

В Сиднее, Австралия, продолжается турнир United Cup. Сегодня состоялись противостояния в группеBмежду Канадой и Чили, а также в группеCмежду США и Великобританией.

В противостоянии северо- и южноамериканских стран победителями оказались представители Канады.

Сначала, 35-я ракетка мира Лейла Фернандес легко разделалась с соперницей из Чили, 668-й ракеткой мира Даниелой Сигель, победив в первых двух сетах.

Лейла Фернандес - Даниела Сигель 6:2, 6:3

Далее, в мужском состязании на корте встретились 314-я ракетка мира Стивен Диез и 19-я ракетка мира Николас Харри. Здесь уже, хоть и не так уверенно, но победа была на стороне чилийца, и он победил в первых двух сетах.

Стивен Диез - Николас Харри 5:7, 6:4

Судьба очков для группового зачета решилась в парном разряде, где нас ждала ожесточённая битва. На корте встретилась пара канадцев Лейла Фернандес и Стивен Диез с представителями Чили – Даниелой Сигель и Томасом Барриосом Вера. Первый сет был за Канадой, второй за Чили, а вот в третьем сете игра дошла до восемнадцатого гейма, где все-таки победу одержали представители североамериканской страны.

Лейла Фернандес/Стивен Диез - Даниела Сигель/Томас Барриос Вера 7:5, 4:6, 10:8

В противостоянии США и Великобритании сильнее оказались также представители из Северной Америки.

В женской паре пятая ракетка мира Джессика Пегула уступила 56-й ракетке мира Кети Бултер, хотя выиграла первый сет. Два следующих сета представительница европейской страны взяла со счетом 6:4.

Джессика Пегула - Кети Бултер 7:5, 4:6, 4:6

В мужской паре десятая ракетка мира Тейлор Фриц оказался сильнее восемнадцатой ракетки мира Кемерона Норри. Оба сета были за американцем.

Тейлор Фриц - Кемерон Норри 7:6, 6:4

В этом противостоянии судьба очков для зачета также решилась в парном разряде и также довольно эпично. Третий сет пришлось разыгрывать в семнадцати геймах. На корте встретились пары Джессики Пегулы и Тейлора Фрица против Кети Бултер и Нила Скупски. В первом сете, практически разгромно, победили британцы, второй взяли американцы, и в третьем сильнее также оказались американцы, взяв десять геймов.

Джессика Пегула/ Тейлор Фриц - Кети Бултер/ Нил Скупски 1:6, 7:6, 10:7