Ига Свёнтек уверенно побеждает во втором матче на турнире ATP в Мадриде и проходит в 1/8 финала

Новости тенниса 27 апр 2024, 06:40
Ига Свёнтек уверенно побеждает во втором матче на Матсерсе в Мадриде и проходит в 1/8 финала Фото: twitter.com/WTA / Автор неизвестен

В Мадриде продолжается турнир серии Матсерс. На данный момент девушки принимают участие в матчах 1/16 финала.

Первая ракетка мира Ига Свёнтек из Польши встретилась с 30-м рейтингомWTA Сораной Кирстей из Румынии. Свёнтек считался фавориткой матча и уверенно доказала это на корте.

В первом сете полячка ни разу не подала на вылет и не допустила ни одной двойной ошибки. Она выиграла два гейма на своих подачах из трёх, но сумела забрать все четыре гейма н подачах соперницы. В результате первого сета победа Свёнтек 6:1.

Во втором сете первая ракетка мира не оставила шансов сопернице из Румынии. Она сумела выиграть все четыре гейма на своих подачах и забрать два из трёх геймов на подачах соперницы. Ни одной двойной ошибки и ни одной подачи на вылет обеспечили победу Свёентек со счётом 6:1.

WTA 1000
Мадрид, Испания
1/16 финала

Ига Свёнтек – Сорана Кирстя 6:1, 6:1

Напомним, что в 1/8 финала Свёнтек также уверенно переиграла 52-ю ракетку мира из Китая Ван Сию 6:1, 6:4.

Польская теннисистка прошла в 1/8 финала, где встретится с победительницей матча между Викторией Азаренко и Сарой Соррибес-Тормо.