Эль-Класико ждет. Барселона обыграла Осасуну в полуфинале Суперкубка Испании

Новости футбола 11 янв 2024, 15:59
Эль-Класико ждет. Барселона обыграла Осасуну в полуфинале Суперкубка Испании Эль-Класико ждет. Барселона обыграла Осасуну в полуфинале Суперкубка Испании

Барселона и Осасуна сражались за выход в финал Суперкубка Испании. Поединок проходил в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде.

В первом тайме на поле не происходило ничего интересного. Барселона доминировала во владении мячом, но не создала при этом реальных моментов для взятия ворот.

Спустя 15 минут после начала второй половины игры Левандовски с передачи Гюндогана вывел блаугранас вперед. Осасуна не смогла ответить ничем опасным, а команда Хави без особых сложностей довела матч до победного конца. Более того, в компенсированное время каталонцы забили еще раз усилиями Ямала.

За трофей каталонская команда сразится с вечным соперником - Реалом, который вчера в драматическом матче обыграл Атлетико. Финальный матч Суперкубка Испании состоится 14 января.