Дубль Бруну Фернандеша помог Ман Юнайтед уйти от поражения в Борнмуте

Новости футбола 13 апр 2024, 14:36
Дубль Бруну Фернандеша помог Ман Юнайтед уйти от поражения в Борнмуте Фото: twitter.com/premierleague

Манчестер Юнайтед отправился в Борнмут на матч 32-го тура английской Премьер-лиги. Команда Эрика тен Хага подошла к этому поединку имея за спиной три матча без побед, поэтому решительно была настроена на игру с крепким Борнмутом.

Начало матча осталось за хозяевами, которые повели уже на 16-й минуте. Точным ударом отметился лучший бомбардир команды Доминик Соланке. Подопечные Ираолы должны были развивать преимущество, однако вместо этого пропустили в ответ — Бруну Фернандеш первым успел на добивании. Спустя несколько минут Борнмут снова вышел вперед. Это Джастину Клюйверту удался классный удар в левый нижний угол ворот. В середине второго тайма за игру рукой в ворота хозяев был назначен пенальти, который успешно реализовал все тот же Фернандеш. В оставшееся время команды, кажется, согласились на ничью и не создали достаточно моментов для того, чтобы попытаться вырвать победу.

Борнмут — Манчестер Юнайтед — 2:2
Голы: Соланке 16, Клюйверт 36 — Бруну Фернандеш 31, 65 с пенальти.

После этого поединка «красные дьяволы» на седьмой позиции в турнирной таблице. Отставание от зоны Лиги чемпионов равно уже десяти очкам. Борнмут останется на 12-м месте.