Новости баскетбола 31 дек 2023, 04:48
Детройт прервал 28-матчевую серию поражений НБА. Пистонс повторили, но не обновили антирекорд Фото: аккаунт Детройт в X/Автор неизвестен

Сегодня в рамках регулярного сезона НБА Детройт на своей площадке принимал Торонто.

К этому матчу Пистонс подходили с 28-матчевой проигрышной серией, чем смог повторить антирекорд Филадельфии в сезонах 2014/15 и 2015/16.

Пистонс с самого начала матча показали, что не настроены на обновление антирекорда и они сумели выиграть две первые четверти (25:24 и 27:40). Во второй половине встречи Торонто включились в игру и сумели забрать третью четверть с разницей в четыре очка (42:38), а в заключительной части игры, хотя гости и были близки к победе, но все же Детройт сумел удержать счет и проиграть всего в два очка (39:41).

Матч закончился со счетом 129:127 в пользу Детройта и они сумели завоевать всего третью победу в сезоне. Последний раз они побеждали еще в конце октября.

На данный момент Детройт идет последним в Восточной конференции с результатом 3-29 (0,094), у ближайшей команды – Вашингтона, показатель составляет 6-25 (0,194).

В прошлом сезоне Пистонс также заняли последнее место на Востоке победив в семнадцати матчах из 82 (0,207).