День в истории. Пять лет назад Аякс разгромил Реал в Лиге чемпионов 4:1

Новости футбола 05 мар 2024, 13:19
День в истории. Пять лет назад Аякс разгромил Реал в Лиге чемпионов 4:1 День в истории. Пять лет назад Аякс разгромил Реал в Лиге чемпионов 4:1

Пять лет назад, пятого марта 2019 года, состоялся ответный матч между Реал Мадридом и Аяксом на стадионе Сантьяго Бернабеу.

В первой игре, которая прошла 13 февраля в Амстердаме, "сливочная" команда победила со счетом 2:1. На 60-й минуте Карим Бензема открыл счет и вывел мадридцев вперед. Через 15 минут Аякс отыгрался в счете, благодаря голу Хакима Зиеша. Однако, в конце матча, Марко Асенсио принес победу на 87-й минуте.

Через две недели, уже 5 марта, проходил ответный матч на стадионе Сантьяго Бернабеу. Стоит отметить, что тогда, в 2019 году, в Лиге Чемпионов еще действовало правило выездного гола. Чтобы пройти в четвертьфинал, Аяксу требовалось забивать минимум два гола в ответном матче. На седьмой минуте игры в Мадриде, Хаким Зиеш вывел Аякс вперед, спустя 11 минут Давид Нерес удвоил преимущество и склонил чаши весов в сторону нидерландцев.

Во втором тайме аяксиды продолжили делать невероятное. На 62-й минуте Душан Тадич забил третий гол в этой игре. Реал ответил на этот гол, спустя восемь минут, стараниями Асенсио. Всего через две минуты, на 72-й минуте, Лассе Шане отметился четвертым голом, и в итоге, поставил точку в этой игре.

Аякс разгромил Реал Мадрид со счетом 4:1 в ответном матче и 5:3 - общий результат. В том розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА дошел до полуфинала, где вылетел от Тоттенхэма.