Боруссия Дортмунд не смогла обыграть Аугсбург. Видео обзор матча Бундеслиги

Новости футбола 16 дек 2023, 11:29
Бундеслига: Боруссия Дортмунд не смогла обыграть Аугсбург. ВИДЕО Бундеслига: Боруссия Дортмунд не смогла обыграть Аугсбург. ВИДЕО

В субботу, 16 декабря, дортмундская Боруссия приехала в гости к Аугсбургу на матч 15-го тура немецкой Бундеслиги. Коллективы не смогли определить сильнейшего и сыграли вничью 1:1.

Команды провели ровный первый тайм, что и выразилось в закономерном ничейном счете после 45-минутки. В середине тайма Демирович легко оттер от мяча защитника шмелей Шлоттербека и точным ударом в нижний угол ворот Кобеля вывел хозяев поля вперед. Желто-черные отыгрались спустя 12 минут: Мален после прекрасной распасовки с Фюллькругом восстановил паритет.

Во второй половине игры Боруссия владела преимуществом и была ближе к тому, чтобы вырвать победу. Но Мален, Бабма и Фюллькруг реализовать свои моменты не смогли. Отметим, крайне надежную игру вратаря хозяев Дамена. Как итог - ничья 1:1 и команда Терзича не побеждает уже три тура кряду.

Боруссия набрала 26 очков и осталась на пятой позиции. Желто-черные отстают от Зоны Лиги чемпионов на три балла. Отставание может увеличиться, если Лейпциг сегодня наберет очки в матче с Хоффенхаймом. Аугсбург на десятом месте. В следующем туре шмели примут Майнц, а Аугсбург отправится в гости к Штутгарту.