Бундеслига: Боруссия Д не смогла обыграть Майнц, продлив серию без побед

Новости футбола 19 дек 2023, 16:30
Бундеслига: Боруссия Д и Майнц не смогли определить сильнейшего Фото: twitter.com/BVB

Дортмундская Боруссия принимала Майнц в матче 16-го тура Бундеслиги.

Обоим командам сегодня нужна была победа. Шмелям, чтобы не отпускать в отрыв конкурентов по борьбе за зону Лиги чемпионов. Майнц же ведет плотную борьбу за выживание. Кроме того, Боруссия, не побеждала в Бундеслиге уже три тура кряду.

Команды обменялись голами в первом тайме. Вначале Брандт открыл счет красивейшим ударом со штрафного, перебросив стенку и не оставив шансов вратарю. Гости ответили точным ударом ван ден Берга, который головой замкнул подачу Мвене.

Во втором тайме хозяева наседали на ворота соперника, но добыть победу не смогли. Рейна мог вырвать победу для совей команды, но его гол не был засчитан из-за положения вне игры.

Таким образом, Боруссия продлила безвыигрышную серию в чемпионате до четырех матчей. Команда Терзича ушла на перерыв в Бундеслиге на пятом месте, отставая от Зоны ЛЧ на 4 балла. Майнц с 10 очками на 15-й позиции.