Байер вырвал ничью в Дортмунде и продлил свою рекордную серию

Новости футбола 21 апр 2024, 13:33
Байер поделил очки с дортмундской Боруссией и продлил свою рекордную серию Фото: twitter.com/bayer04fussball

Леверкузенский Байер в статусе чемпиона Германии отправился в Дортмунд на матч 30-го тура немецкой Бундеслиги. Боруссия ведет отчаянную борьбу с Лейпцигом за четвертое место, дающее право сыграть в следующем сезоне Лиги чемпионов УЕФА, а Байер одержим рекордом по количеству матчей без поражений.

Первый тайм прошел в равной борьбе и нельзя сказать, что она из команд была ближе к забитому голу. После перерыва Леверкузен имел пару хороших шансов для взятия ворот, но хозяева забили за десять минут до конца встречи — точным ударом отметился Фуллькруг. Все шло к первому поражению «фармацевтов» в сезоне, но Байер снова спасся на последних секундах матча. На восьмой компенсированной минуте Йосип Станишич замкнул подачу Флориана Вирца с углового и продлил рекордную серию Байера до 45-ти матчей без поражений.

Боруссия Дортмунд — Байер — 1:1
Гол: Фуллькруг 81 — Станишич 90+8.