"Аякс" упустил победу над аутсайдером Эредивизии

Новости футбола 12 ноя 2022, 14:49

В матче 14-го тура чемпионата Нидерландов “Эммен” и “Аякс” сыграли вничью со счетом 3:3.

В начале встречи счет открыл Йерун Велдмате, но еще до перерыва гости повели с преимуществом в два мяча, дубль сделал Кеннет Тейлор, еще гол на счету Стивена Бергвейна. Впрочем, хозяева во втором тайме сумели уйти от поражения благодаря голам Ришайро Живковича и Мохамеда Бухари.

“Аякс”, набрав 30 очков, остался на третьем месте в турнирной таблице Эредивизии. “Эммен” с 11 очками по-прежнему занимает 16-ю позицию.

“Эммен” - “Аякс” - 3:3 (1:3)
Голы: Велдмате, 6 - 1:0, Тейлор, 8 - 1:1, Тейлор, 21 - 1:2, Бергвейн, 25 - 1:3, Живкович, 58 - 2:3, Бухари, 84 - 3:3

“Аякс”: Пасвер, Ренс, Тимбер, Бейсси (Блинд, 46), Вейндал (Лукка, 86), Бергейс (Гриллич, 82), Альварес, Тейлор (Класссен, 58), Тадич, Бробби (Кудус, 46), Бергвейн.

Не пропустите: "Ньюкасл" обыграл "Челси" в матче АПЛ.