Арсенал уступил Астон Вилле и позволил Ман Сити возглавить таблицу Премьер-лиги

Новости футбола 14 апр 2024, 13:30
Арсенал уступил Астон Вилле и позволил Ман Сити возглавить таблицу Премьер-лиги Фото: premierleague.com/ Автор неизвестен

14 апреля, в поединке 33-го тура английской Премьер-лиги Арсенал на своем поле принимал Астон Виллу. «Канониры» не имели права на ошибку и в случае победы единолично могли возглавить турнирную таблицу.

В первом тайме Арсенал усилиями Сака, Троссарда, Хаверца и Жезуса был близок к тому, чтобы открыть счет. Игрокам хозяев не хватало точности, а в рамке бирмингемцев уверенно действовал Эмильяно Мартинес. В конце первой сорокапятиминутки Олии Уоткинс едва не поверг в шок трибуны Эмирейтса, но мяч после его удара угодил в штангу.

Во втором тайме остроты было гораздо меньше. Можно вспомнить лишь удар Юри Тилеманса, который приняла на себя перекладина. Однако за пять минут до финального свистка гости благодаря точному удару Леона Бейли открыли счет, а вопросы о победителе матча снял Олли Уоткинс. «Канониры» после этого тура будут на второй позиции, а возглавит пелетон Манчестер Сити, опережающий команду Артеты всего на одно очко.