Вышедший на замену Мбаппе помог ПСЖ избежать поражения от аутсайдера Лиги 1

Новости футбола 06 апр 2024, 17:01
Вышедший на замену Мбаппе помог ПСЖ избежать поражения от аутсайдера Лиги 1 Фото: twitter.com/Ligue1UberEats

В поединке 28-го тура французской Лиги 1 столичный ПСЖ на своем поле принимал скромный Клермон. К этой игре команды подошли расположившись на разных полюсах турнирной таблицы. В связи с этим Луис Энрике дал возможность отдохнуть лидерам перед важнейшим матчем в Лиге чемпионов УЕФА против Барселоны.

Хозяева выглядели не лучшим образом в атаке и несмотря на преимущество в середине первого тайма получили гол в свои ворота. Хабиб Кейта реализовал выход один-на-один и вывел Клермон вперед. Усилиями 17-летнего Сенни Маюлу парижане сравняли счет, но арбитры отменили взятие ворот из-за нарушения правил.

В середине второго тайма на поле появился Мбаппе, а ПСЖ продолжал штурмовать ворота гостей в надежде отыграться. Моментов команда создала предостаточно, но лишь один из них увенчался успехом. За пять минут до финального свистка с передачи Килиана Мбаппе счет сравнял Гонсалу Рамуш и вырвал ничью для своей команды.

ПСЖ — Клермон — 1:1
Голы: Рамуш 85 - Кейта 32.