Триллер в Кубке Англии. Ковентри сенсационно стал первым полуфиналистом

Новости футбола 16 мар 2024, 10:55
Триллер в Кубке Англии. Ковентри сенсационно стал первым полуфиналистом Триллер в Кубке Англии. Ковентри сенсационно стал первым полуфиналистом

Вулверхэмптон и Ковентри встречались в рамках четвертьфинала Кубка Англии. Команды подарили болельщикам классный матч с сумасшедшей развязкой.

Первый тайм хоть и прошел в обоюдных атаках, однако забитых голов зрители так и не увидели. В начале второй половины матча Эллис Симмс вывел Ковентри вперед, а все самое интересное случилось в самой концовке встречи. На 83-й и 88-й минуте голы Аита Нури и Буэно перевернули ход матча и казалось Вулвз оставят за бортом турнира дерзкого представителя Чемпионшипа. Однако против был все тот же Симмс: сперва он оформил дубль, а спустя еще три минуты ассистировал на Хаджи Райта.

Вулверхэмптон — Ковентри Сити — 2:3
Голы: Аит Нури 83, Буэно 88 — Симмс 53, 90+7, Райт 90+10.

Таким образом скромный Ковентри Сити, выступающий в Чемпионшипе, стал первым полуфиналистом Кубка Англии. К слову, в еще одном поединке ¼ финала сегодня встретятся Манчестер Сити и Ньюкасл.