Новости автоспорта 04 мая 2024, 02:57
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Ферстаппен на поул-позиции. Результаты спринт-квалификации Гран-при Майами Фото: twitter.com/F1 / Автор неизвестен

Сегодня ночью состоялась квалификация спринт-гонки Гран-при Майами.

Наилучшее время показал пилот Ред Булла, действующий чемпион Макс Ферстаппен. На 0,108 секунды хуже пришел Шарль Леклер из Феррари. Тройку лидеров замкнул партнер по команде Ферстаппена – Серхио Перес.

Также стоит отметить, что Карлос Сайнс – единственный пилот, который сумел победить в текущем сезоне кроме Ферстаппена, занял пятое место в квалификации. Льюис Хэмилтон из Мерседеса завершил участие после второго сегмента и занял двенадцатое место.

20. Александер Албон (Уильямс) — 1:29.858

Напомним, что сам спринт состоится уже сегодня. Начало запланировано на 18:00 по среднеевропейскому времени. Через четыре часа после этого состоится квалификация основной гонки Гран-при Майами, которая пройдет завтра, в 22:00 по среднеевропейскому времени. Команда Dailysports подготовила для вас всю информацию об этом Гран-при и где вы можете посмотреть его.