Арбитры отменили гол Барселоны в ворота Реала. Что стало причиной?

Новости футбола 21 апр 2024, 16:00
Не хватило буквально милиметров. После удара Ямала мяч не полностью пересек линию ворот Фото: twitter.com/FCBarcelona_es

Реал Мадрид принимает Барселону в матче 32-го тура испанской Ла Лиги. Матч, как и подобает громкой вывеске, начался без раскачки и уже на 6-й минуте счет был открыт усилиями защитника каталонцев Андреаса Кристенсена. Однако ликовали гости недолго, ведь спустя десять минут Кубарси нарушил правила в собственной штрафной площади, а Винисиус с пенальти восстановил паритет.

В середине первого тайма Ламин Ямал после розыгрыша углового нанес удар в правый нижний угол ворот, однако Андрей Лунин выдал невероятный сэйв. Арбитр засомневался не пересек ли мяч линию ворот, но с помощью системы ВАР взятие ворот не засчитал. На скринах из трансляции видно, что мяч не пересек линию ворот полностью, а значит решение рефери оказалось верным.

На перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.