Определились полуфинальные пары плей-офф А-Лиги

Новости футбола 05 мая 2024, 06:22
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий

В субботу и воскресенье, 4-5 мая, состоялись два четвертьфинальных матча плей-офф А-Лиги. Сидней сыграл против Макартура, а Мельбурн Виктори против Мельбурн Сити.

ФК Сидней разгромил на своем поле Макартур со счетом 4:0. Уже на восьмой минуте сиднейцы вышли вперед, в середине первого тайма гости остались в меньшинстве и Сидней забил еще три мяча в ворота соперников.

В дерби Мельбурна интрига была намного больше. Мельбурн Сити забили в первом тайме и также остались в большинстве, но развить преимущество не смогли. На последних минутах матча Виктори смогли спастись и перевести игру в овертайм, а затем и в серию пенальти. Мельбурн Сити трижды не смогли реализовать 11-метровый удар и проиграли 3:2.

Таким образом, у нас сформировались уже все полуфинальные пары плей-офф А-Лиги. Первая команда регулярного чемпионата сыграет с четвертой, а вторая с третьей.

Пары 1/2 финала

• Сентрал Коуст Маринерс - ФК Сидней
  • Уиллингтон Феникс - Мельбурн Виктори - Мельбурн Виктори

Полуфинал пройдет в два матча. Первые поединки будут сыграны 11 мая, а ответные матчи через неделю, 18 мая.

Действующим чемпионом А-Лиги является команда Сентрал Коуст Маринерс. Самой титулованной командой является ФК Сидней - пять чемпионских титулов.