Новости футбола 16 мар 2024, 08:32
Матч Суперлиги Англии был задержан из-за цвета гетр. Футболисткам пришлось покупать их у соперниц Фото: аккаунт @sportbible в Х/Автор незвестен

Вчера состоялся центральный матч шестнадцатого тура Суперлиги – высшего футбольного дивизиона Англии среди женщин, в котором футболистки Арсенала прибыл в гости к Челси.

Изначально «канониры» вышли на поле в гетрах того же цвета, что и у их соперниц. Этот неприятный инцидент вынудил рефери Ребекку Уэлч отложить матч до тех пор, пока не будет найдено решение.

У футболисток не оставалось других вариантов кроме как побежать в магазин Челси и приобрести фирменные гетры в их магазине. Помимо этого, они также были вынуждены заклеивать логотип спонсора ЧелсиNikeсиней лентой, так как спонсором их команды являетсяAdidas.

Тренер Арсенала после матча прокомментировал эту ситуацию:

«Я знал только, что это конфликт цветов с формой, и его нужно решить.

Как это произошло? Я понятия не имею. Это не то, на что я трачу свое время и энергию.

Конечно, нам пришлось разобраться с этим с психологической и физической точки зрения».

Матч закончился уверенной победой Челси со счётом 3:1. Все три гола «синие» забили в первом тайме, на что им понадобилось семнадцать минут. Гол в ворота Челси был также забит футболисткой «синих», когда она срезала мяч в свои ворота.

Челси и Арсенал являются основными кандидатами на чемпионство. За тринадцать сезонов, с момента основания Суперлиги в 2010 году, чемпионство доставалось не «синим» и не «красным» всего трижды. На счету Челси семь побед, а на счету Арсенала – три. На данный момент в Суперлиге лидирует Челси с отрывом от соперниц из Манчестер Сити на три очка, но у последних есть игра в запасе. В случае победы Челси и в текущем сезоне Суперлиги, они продлят свою чемпионскую серию до пять сезонов.