Ман Юнайтед в шикарном матче перестрелял Ливерпуль и стал последним полуфиналистом Кубка Англии

Новости футбола 17 мар 2024, 14:11
Ман Юнайтед в шикарном матче перестрелял Ливерпуль и стал последним полуфиналистом Кубка Англии Ман Юнайтед в шикарном матче перестрелял Ливерпуль и стал последним полуфиналистом Кубка Англии

В заключительном матче четвертьфинальной стадии Кубка Англии на поле Олд Траффорд сошлись Манчестер Юнайтед и Ливерпуль.

Хозяева начали поединок активнее и могли открывать счет уже на 4-й минуте, но классный удар Рашфорда потянул Келлехер. А вот на 10-й минуте вратарь оказался бессилен после удара Мактоминея: Скотт оказался в нужное время в нужном месте и первым среагировал на отскок — 1:0.

Ливерпуль бросился вперед в попытках быстро отыграться и сумел сравнять счет, однако гол Ватару Эндо не был засчитан из-за оффсайда. Когда казалось, что на перерыв Юнайтед уйдет ведя в счете, «красные» перевернули все с ног на голову. Сперва Макаллистер счет восстановил паритет, а через пару минут Салах вывел гостей вперед.

Во второй половине встречи опасных моментов было куда меньше, однако «красные дьяволы» за несколько минут сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. Точный удар на счету вышедшего на замену Антони.

В овертайме команды обменялись голами и, казалось, все идет к серии послематчевых пенальти. Однако перед самым финальным свистком Амад Диалло точным ударом завершил контратаку хозяев и вывел Манчестер Юнайтед в полуфинал.

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль — 4:3
Голы: Мактоминей 10, Антони 87, Рашфорд 112, Амад Диалло 120+1 — Макаллистер 44, Салах 45+2, Эллиотт 105.
Удален: Амад Диалло 120+2 (Манчестер Юнайтед)

В полуфинале Манчестер Юнайтед составит компанию Ковентри, Манчестер Сити и Челси, которые пробились в эту стадию ранее.