Коласбус Крю в третий раз завевал чемпионский титул МЛС. Видео голов и обзор матча

Новости футбола 10 дек 2023, 02:02
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Коласбус Крю в третий раз завевал чемпионский титул МЛС. Видео голов и обзор матча Коласбус Крю в третий раз завевал чемпионский титул МЛС. Видео голов и обзор матча

Сегодня ночью на арене «Lower.com Field» в Коламбусе состоялся финальный матч МЛС между Коламбус Крю и Лос-Анджелесом.

Лос-Анджелес защищал чемпионский титул прошлого года, который был для них первым, а Коламбус Крю ранее уже дважды становились чемпионами МЛС, в 2008 и 2020 годах.

Хозяева уже в первом тайме дважды отметились в воротах соперника. Сначала Паласиос сыграл рукой в своей штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Кучо на 33-й минуте разведя голкипера и мяч по разным углам, а через четыре минуты Яу Ебоа точным ударом замкнул передачу Мальте Мейнехе Амундсена с центра поля и тем самым удвоил преимущество своей команды.

Лос-Анджелес не собирался так легко сдаваться и на второй тайм вышел готовым сражаться, но все, чего они смогли добиться – гол Дэни Буанги на 74-й минуте. Габонский футболист получил передачу в штрафной соперника и пробил по воротам, голкипер парировал этот удар, но игрок отлично сыграл на добивании и смог сократить отставание своей команды до одного гола. Но матч и закончился со счетом 2:1 в пользу Коламбус Крю.

Этот кубок МЛС стал для них третьим в истории, и они вышли на третье место по количеству данного трофея. Больше них эту вершину смогли покорить Лос-Анджелес Гэлакси (пять раз) и Ди Си Юнайтед (четыре раза).

Это был последний матч текущего сезона в МЛС, а это значит, что игроки смогут насладиться отдыхом и жизнью за пределами поля.