Феликс снова забил в ворота Атлетико, а Барса обошла Жирону в таблице Ла Лиги

Новости футбола 17 мар 2024, 17:56
Феликс снова забил в ворота Атлетико, а Барса обошла Жирону в таблице Ла Лиги Феликс снова забил в ворота Атлетико, а Барса обошла Жирону в таблице Ла Лиги

17 марта на поединок 29-го тура испанской Ла Лиги Барселона отправилась в гости к Атлетико. Центральный матч уик-энда состоялся в Мадриде на стадионе Метрополитано.

Первый тайм прошел в довольно интересной борьбе, но с небольшим количеством голевых моментов. На 38-й минуте гости повели в счете усилиями Жоау Феликса. Португалец снова расписался в воротах команды, которой принадлежит его контракт. Сразу же восстановить паритет имел шанс Мората, но мяч после его удара пошел чуть выше ворот. Интересно, что в конце тайма судья отправил на трибуны наставника катлонцев Хави, показав ему красную карточку. Интересно, что это уже второе удаление для Хави в качестве тренера, а в бытность игроком он тоже дважды видел перед собой красную карточку.

В начале второго тайма гости удвоили преимущество: Роберт Левандовски послал мяч точно в ворота рикошетом от штанги — 0:2. До разгромного счет довел Фермин Лопес, а «матрасники» не сподобились даже на гол престижа.

Атлетико Мадрид — Барселона — 0:3
Голы: Жоау Феликс 38, Левандовски 47, Фермин Лопес 65.
Удален: Молина 90+3 (Атлетико).

Барселона после этого матча вышла на вторую позицию, опередив соседнюю Жирону. Подопечные Диего Симеоне тем временем выпали из зоны Лиги чемпионов УЕФА и расположились на пятом месте, уступая Атлетику из Бильбао всего один балл.