Бундеслига: Байер разбил Бохум, Бавария обыграла Вольфсбург

Новости футбола 20 дек 2023, 16:28
Бундеслига: Байер разбил Бохум, Бавария обыграла Вольфсбург Бундеслига: Байер разбил Бохум, Бавария обыграла Вольфсбург

В среду, 20 декабря, состоялось шесть заключительных поединков 16-го тура Бундеслиги. После сегодняшнего игрового дня чемпионат Германии уходит на перерыв до 12 января.

Лидер чемпионата Байер на домашней арене принимал Бохум.

Леверкузенская команда не заметила сопротивления со стороны оппонентов, добыв более чем убедительную победу. Интересно, что три гола подопечные Хаби Алонсо забили еще в первом тайме. Патрик Шик оформил хет-трик в течение 16 минут, в начале реализовав пенальти, а затем забив еще дважды с игры. Точку в матче поставил Бонифейс, доведя счет совсем до неприличного.

Байер ушел на паузу единоличным лидером чемпионата, опережая Баварию на четыре очка и имея еще одну игру в запасе.

Байер - Бохум 4:0

Голы: Шик, 30, 32, 45+1, Бонифейс, 69

Бавария приехала в гости к Вольфсбургу. Мюнхенская команда не имела права на ошибку, чтобы не позволить Байеру уйти в отрыв.

Подопечные Томаса Тухеля забили два гола в ворота соперников до 43-й минуты. Мусиала и Кейн поочередно замкнули передачи Мюллера. Вольфсбург смог ответить только точным ударом от Арнольда.

Вольфсбург - Бавария 1:2

Голы: Арнольд, 45+1 - Мусиала, 33, Кейн, 43