Атлетико обыграл Лацио, Фейенорд уступил Селтику. Результаты группы "Е" Лиги Чемпионов

Новости футбола 13 дек 2023, 16:58
Атлетико обыграл Лацио, Фейенорд уступил Селтику. Результаты группы "Е" Лиги Чемпионов Атлетико обыграл Лацио, Фейенорд уступил Селтику. Результаты группы "Е" Лиги Чемпионов

В среду, 13 декабря, завершился групповой этап Лиги чемпионов. В Рамках группы “Е” в шестом туре состоялось два матча. Атлетико принимал Лацио, а Фейенорд приехал в гости к Селтику.

Атлетико - Лацио - 2:0

Обе команды обеспечили себе выход в 1/8 финала перед матчем. Но оставалась интрига, кто же из коллективов займет первое место в группе. Матрасники вышли вперед в самом начале встречи. На 6-й минуте Гризманн, которого забыли в районе 11-метровой отметки, спокойно расстрелял Проведела после передачи Лино. Стоит отметить, что для француза это взятие ворот стало уже пятым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В начале второго тайма Лино красивым ударом под перекладину уже и сам забил гол, который стал последним в матче. Атлетико с 14 очками выиграл группу, римляне финишировали вторыми - 10 баллов.

Лига чемпионов, 6-й тур

Голы: Гризманн, 6, Лино, 51

Селтик - Фейенорд - 2:1

В этом матче никакой интриги не было. Селтик не имел даже теоретических шансов догнать голландскую команду, но мог “хлопнуть дверью” и добыть перед родными трибунами первую победу в текущей Лиге чемпионов. Пальма вывел Cелтик вперед на 33-й минуте, реализовав пенальти. Но гости отыгрались на 82-й минуте - счет сравнял Якуба Минте. И все-таки хозяева проявили характер и вырвали победу усилиями Лагербильке. Фейенорд с шестью очками закончил третьим и продолжит выступления в Лиге Европы весной. Селтик замкнул квартет с четырьмя пунктами и прощается с еврокубками.

Голы: Пальма, 33, с пенальти, Лагербильке, 90+1 - Минте, 82