Арбитр применил физическую силу. Четвертьфинал Кубка Африки закончился большим скандалом

Новости футбола 03 фев 2024, 15:11
Арбитр применил физическую силу. Четвертьфинал Кубка Африки закончился большим скандалом Арбитр применил физическую силу. Четвертьфинал Кубка Африки закончился большим скандалом

В третьем четвертьфинале Кубка африканских наций встречались Мали и Кот-д'Ивуар. Ивуарийцы еще в первом тайме остались вдесятером: за вторую желтую карточку поле покинул Одилон Коссуну. Однако это не помешало его команде пробиться в следующий раунд.

Сначала Кот-д'Ивуар перевел игру в овертайм благодаря голу на 90 минуте. А на 120+2 минуте хозяева КАН одержали победу благодаря дальнему удару Умара Диаките.

Как только арбитр дал финальный свисток, футболисты сборной Мали стали агрессивно апеллировать к египетскому рефери Мохамеду Аделю - тому даже пришлось применять физическую силу по отношению к игрокам проигравшей команды.

Арбитр матча Мали - Кот-д'Ивуар Мохамед Адель показывает красную карточку

Адель за агрессивное поведение показал красную карточку Амари Траоре - малийского защитника Реала Сосьедада пришлось оттягивать практически всей команде.

Игроки сборной Мали оттягивают Амари Траоре от арбитра

Рефери, чтобы на него больше никто не нападал, покидал поле не сам. Сначала его сопровождал представитель сборной Мали, а затем официальные лица КАН и стюарды.

Мохамед Адель покидает поле после матча Мали - Кот-д'Ивуар

Заметим, что помимо удаления игрока в составе Кот-д'Ивуара у Мали в первом тайме также был пенальти. Однако Адама Траоре его не реализовал.