Новости футбола 27 апр 2024, 12:00
Определился первый неудачник. Шеффилд Юнайтед выбыл из АПЛ и вернулся в Чемпионшип Фото: premierleague.com

В сегодняшнем матче 35-го тура английской Премьер-лиги Шеффилд Юнайтед играл в гостях против Ньюкасла. Поединок завершился разгромным поражением для гостей, которое отправило их в Чемпионшип.

Сам матч для команды из Шеффилда начался отлично: уже на пятой минуте Ахмедходжич вывел гостей вперед. Однако «сороки» еще до перерыва сумели отыграться, а во втором тайме уничтожили соперника, забив в его ворота еще четыре гола.

После этого поражения Шеффилду предстоит сыграть еще три матча и даже победы в них не позволят команде подняться на спасительное 17-е место. Таким образом после годичного пребывания в Премьер-лиге Шеффилд Юнайтед возвращается в Чемпионшип. Результат более чем закономерен, ведь по ходу текущего сезона клуб то и дело устанавливает различные антирекорды. К слову, вчера первой командой, которая обеспечила себе выход в обратном направлении стал Лестер.