Определился первый финалист клубного Чемпионата Мира по футболу

Новости футбола 18 дек 2023, 14:56
Определился первый финалист клубного Чемпионата Мира по футболу Определился первый финалист клубного Чемпионата Мира по футболу

В понедельник, 18 декабря, состоялся первый полуфинал клубного Чемпионата Мира по футболу. Флуминенсе из Бразилии сыграл против Аль-Ахли из Египта. Игра состоялась в Саудовской Аравии.

В первом тайме бразильская команда больше владела мячом, но острее были египтяне. Аль-Ахли нанесли 11 ударов в сторону ворот и один раз в створ. Однако, забить ни одной команде не удалось в первом тайме.

После перерыва игра существенно не изменилась. Флуминенсе больше владел мячом, Аль-Ахли огрызался в контратаках. На 71-й минуте бразильская команда заработала право на пенальти и Джон Ариас реализовал его. Флуминенсе удачно оборонял этот результат и в компенсированное время Джон Кеннеди поставил точку в матче, забив второй гол.

Флуминенсе победил Аль-Ахли 2:0 и стал первым финалистом клубного Чемпионата Мира.